Главное меню

Форма входа

Материалы

"Прекрасная Анабель."

Прекрасная Анабель.

          В далеком дремучем лесу, где-то далеко на Дальнем Востоке, в семье взрослых елей родилась маленькая ёлочка, и назвали ее Анабель. Родители оберегали Анабель от сильных ветров, жгучих морозов, тяжелого снега, защищая её своими могучими ветвями. Весной Анабель грелась под тёплым солнышком, радовалась пению птиц, которые садились на её ветки. Ёлочка росла красивой, стройной и пушистой, все жители леса с восхищением смотрели на неё, и не могли ею налюбоваться.

         Шли годы, ёлочка становилась выше, пушистее и красивее. Теперь уже сама Анабель под своими ветвями прятала от палящего солнца и проливного дождя зверушек. Она подружилась со многими зверями. С трусливым зайчишкой Борей, которого она прятала под своими пушистыми ветвями от плутовки лисы Алисы. С полевой мышкой Фёклой, у которой норка была под корнями ёлочки. С длиннохвостой сорокой – белобокой, которая рассказывала Анабель обо всём, что происходило в их замечательном лесу. От сороки ёлочка узнала страшную историю, что каждую зиму в лесу исчезают самые красивые ёлки, их куда-то увозят люди. С приходом зимы Анабель очень переживала. Вспоминая слова сороки, она с содроганием наблюдала за тем, как люди увозят её подруг в неизвестном направлении. Очень боялась Анабель, что она может стать следующей. Но проходила зима, переживания ёлочки рассеивались, жизнь продолжалась, и она очень радовалась до следующей зимы. Как- то весной, когда снег уже растаял, а на солнечных полянках появились первые подснежники, в лесу раздался грохот и рёв машин. По лесу разнеслось, что приехали люди, и что-то ищут. Все жители леса замерли в ожидании чего-то страшного. Птицы перестали петь, звери все попрятались по своим норкам и только деревья стояли в ожидании, как каменные.

           Люди долго бродили по лесу, останавливались возле каждой ели, осматривали их, совещались и шли дальше. Так она дошли до места, где росла прекрасная Анабель. Они стояли перед ней, но она не могла понять, что им надо, если они хотят увести её, то зачем? Ведь, сейчас не зима! Но люди, посмотрев и оценив красоту Анабель, подогнали две большие машины. У одной была длинная, железная «рука», которая зашевелилась и потянулась к корням ёлочки. Анабель стало очень страшно, она стала прощаться со своими друзьями и вдруг она покачнулась и стала потихоньку опускаться на другую машину. Ёлочке стало плохо, и она потеряла сознание.

          Когда Анабель очнулась, то не могла понять, где она находится. Она стояла посреди зелёной поляны, вокруг располагались газоны с цветами, от них исходил приятный аромат. Совсем рядом стояло красивое, большое здание, которое понравилось ёлочке. Однако недалеко от поляны ездили разные автомобили, ходили люди, и все наполнялось разными звуками, к которым не привыкла ёлочка. Здесь у неё не было друзей! Она была совершенно одна, считала себя забытой, брошенной и очень одинокой.

           Но снова наступила зима, и близился новый год. Вдруг около Анабель стало очень оживлённо. На неё стали вешать красивые блестящие шары, конфеты, яркие огоньки, флажки, а на самую макушку ёлочке надели очень красивую, золотую звезду. Рядом с ёлочкой рядом были Дед Мороз и Снегурочка, под ветками Анабель прятали подарки, а потом их дарили. Вокруг толпились взрослые и дети, которые восхищались красотой прекрасной Анабель. В этот момент ёлочке не было уже так грустно, вокруг неё водили хоровод, пели песни, проводили конкурсы, было весело и шумно.

         Анабель поняла, что она не одинока и она нужна людям, для того, чтобы дарить праздник. Теперь ёлочка живёт в городе, среди людей и не боится зимы, а радуется ей, потому что ждёт Новый год.