Безопасность

В адрес министерства образования и науки края поступило письмо от министерства транспорта и дорожного хозяйства края о профилактических мероприятиях ОАО "РЖД" по предупреждению случаев травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта.

Материалы профилактического характера размещены по ссылке:https://disk.yandex.ru/d/Cdb3t2YJCfvgaQ.

В рамках проведения Недели безопасности, которая проходила с 20 по 25 марта, с детьми проводились различные мероприятия по правилам безопасного поведения на водоемах в весенний период, по электробезопасности, по пожарной безопасности, дорожной безопасности.

Так же дети совместно с учителем ОБЖ изготавливали буклет по пожарной безопасности, макет по электробезопасности и дорожной безопасности. Рисовали плакаты и рисунки по вышеперечисленным темам.

Продуктивно и с пользой проводили время

В целях повышения безопасности детей, привития навыков безопасного поведения на дорогах, а так же адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций в МБОУ ООШ №9 п. Софийск  с 24.10.2022-29.10.2022г. проводилась «Неделя безопасности», активными участниками которой стали не только учащиеся, но и педагоги, а так же родители.

В рамках  «Недели безопасности» в школе были проведены различные по форме и тематике мероприятия:

Участники мероприятий, ответственный

1

Беседа с руководителем группы пожарной профилактики 5ОПС противопожарной службы Хабаровского края

Учащиеся 1-11 классов, преподаватели

Ответственный: Тюменцева Ю.В.

2

Инструктажи по технике безопасности:

личная безопасность,

электробезопасность,

пожарная безопасность,

заброшенные объекты,

объекты железнодорожного транспорта, водных объектов,

по правилам дорожной безопасности

Ответственный: классные руководители

3

Беседа: «Куда звонить в случаях чрезвычайных ситуаций»; «Как позвонить в службу спасения с мобильного телефона», разбор ситуаций.

Ответственный: классные руководители

4

Игра-викторина «Знатоки ПДД».

5

Викторина «Огонь бывает разный».

Учащиеся 1-4 классов

6

Тренировочная эвакуация из школы «Внимание, пожар!»

Учащиеся 1-11 классов, преподаватели, рабочие

7

Выставка литературы по ПДД и безопасному поведению   на дорогах.

Ответственный: Иванова Т.И.,

Смирнова Н.И.

8

Просмотр презентации «История пожарного дела».

9

Конкурс кроссвордов «Пожарная безопасность, электробезопасность».

10

Беседа: «Безопасность детей и подростков на улицах и дорогах».

11

Просмотр презентации: «Места повышенной опасности – заброшенные здания».

Ответственный: Селивёрстова А.И.

12

Внеклассное мероприятие по электробезопасности «Его величество - Электричество!»