Приложение к учебному плану на 2017-2018 учебный год

Название кружка

Количество часов в неделю

«Моя родословная»

Рабочая программа, составленная на основе примерной программы кружка «Моя родословная». Составитель Мангилева Т.И.

«Край родной Дальневосточный»

Рабочая программа, составленная на основе примерной программы кружка «Край родной Дальневосточный». Составитель Степанов П.В., Москва - Просвещение, 2011г.

«ФизкультУРА»

Рабочая программа, составленная на основе модульной программы по Физической культуре для 1-11 классов общеобразовательных учреждений «ФизкультУРА!», ООО «Премьер-УчФильм»

«Мой мир»

Рабочая программа, составленная на основе примерной программы внеурочной деятельности по социальному направлению «Мой мир». Составитель Хоровинина Н.И., Блудова Л.И.

«Волшебный клубок»

Рабочая программа, составленная на основе примерной программы кружка «Волшебный клубок». Составитель Воронаева Н.В., Гришин В.К.- Москва Просвещение, 2008г.

5,6,7 классы

Перечень программ внеурочной деятельности

Название кружка

Количество часов в неделю

«Тайны русского языка»

Рабочая программа, составленная на основе примерной программы по внеурочной деятельности «Тайны русского языка». Составитель Вильд С.А.

«Географ следопыт»

Рабочая программа, составленная на основе примерной программы по внеурочной деятельности  по социальному направлению «Географ следопыт» Составитель Медведева Е.В. по учебнику географии за 5 кл. Душиной «Вентана Граф»

«Мастерица»

Рабочая программа, составленная на основе примерной программы кружка лоскутного шитья «Мастерица». Составитель Т.А. Мазурик

«Бумагопластика»

Рабочая программа, составленная на основе примерной программы внеурочной деятельности «Бумагопластика». Составитель Анисимова Н.В.

«Настольный Теннис»

Рабочая программа, составленная на основе примерной программы «Теннис». Составитель Матвеева А.П.

Перечень программ элективных курсов

Название элективного курса

Кол-во часов

Предметные курсы по выбору

Государственная символика России

34

Рабочая программа, составленная на основе примерной программы элективных курсов. Государственная символика России (Государственные символы России. Герб, флаг, гимн). Учебное пособие для старших классов/ Е.В. Пчелов.- Москва, 2008г.

2

Социальная экология

34

Рабочая программа, составленная на основе примерной программы элективных курсов.- Биология 6 - 9 кл. Предпрофильное обучение. Сборник 2/авт. - составитель И.Б. Морзунова, В.И. Сивоглазов. – М.: Дрофа, 2007

3

Ориентационный курс и информационная работа

Ориентационный курс «Твоя профессиональная карьера»

17

Рабочая программа, составленная на основе примерной программы элективного курса  «Твоя профессиональная карьера» Программа авт. С.Н. Чистяковой утверждена Ученым Советом Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования МО РФ, 2000г

4

Информационная работа

17

10-11 (универсальный) классы

Перечень программ элективных курсов

Название курса

Количество программных часов

1.

«Замечательные неравенства: «Способы получения и примеры применения»

Рабочая программа, составленная на основе примерной программы элективных курсов. «Замечательные неравенства: «Способы получения и примеры применения» 10 – 11 кл.: учебное пособие/ С.А. Гомонов. – М. Дрофа, 2005г

68

2.

«Научная речь как составляющая общей и профессиональной культуры человека»

Рабочая программа, составленная на основе примерной программы элективного курса для 10-11 классов Составитель Т.И. Павлова «Научная речь как составляющая общей и профессиональной культуры человека». М.: Просвещение, 1996г.,г. Ростов-на-Дону

68

«Финансовая грамотность»

Рабочая программа, составленная на основе примерной программы элективных курсов. Основы финансовой грамотности. Учебное пособие для 10-11 кл /Берзон Н.И.

Элективный курс.2011г

4.

«Обществознание и основы государственной службы»

Рабочая программа, составленная на основе примерной программы элективного курса по обществознанию.  Составитель Е.В. Николаева. Журнал «Практика административной работы в школе» № 6 2010г.

102

5.

«Экономика: наука и хозяйство»

Рабочая программа, составленная на основе сборника программно- методических материалов по экономике для ОУ. Составитель Мишин Б.И., Поташева Л.Н. – Москва, Вита – Пресс, 2006г.