ПЛАН ЗАСЕДАНИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА НА 2016-2017 УЧЕБНЫЙ ГОД

ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА

НА 2016-2017 УЧЕБНЫЙ ГОД

Тема педсовета

1. О выборах секретаря педагогического совета на 2016-2017 учебный год.
  2. Анализ работы школы за 2015-2016 учебный год. Постановка задач на 2016-2017 учебный год.
  3. Анализ результатов  ГИА  выпускников 9, 11 классов. Сравнительный анализ результатов ГИА и ЕГЭ за последние три года.
  4. Анализ дальнейшего обучения и трудоустройства учащихся, окончивших 9 и 11 классы.

5. Анализ выполнения ООП НОО.

1. Утверждение учебного плана и УМК на 2016-2017 учебный год.
  2. Годовой календарный учебный график работы школы на 2016-2017 учебный год. Режим работы.
  3. Принятие плана работы школы на 2016-2017 учебный год.
  4. Заказ учебников. Анализ обеспеченности учащихся школы учебниками и учебными пособиями на 2016-2017 учебный год.
  5. Организация питания в школе.
  6. Комплектование 1 и 10 классов.
  7. Определение количества зачетов по учебным предметам учащихся 9-11 классов.
  8. Дистанционное обучение учащихся в 2016-2017 учебном году.
  9. Утверждение положения о порядке организации и проведения самообследования МБОУ СОШ № 9
  10. Разное.

1.  О выполнении решений августовского педсовета.

2. Итоги прохождения курсов повышения квалификации педагогами  в 2015-2016 учебном году. План прохождения курсов повышения квалификации и  переподготовки на 2016-2017 учебный год.

3. Организация работы по обеспечению успешной адаптации первоклассников.

4. Организация работы по обеспечению успешной адаптации пятиклассников.

5. Организация индивидуального обучения.

6. Разное.

1. О выполнении решений сентябрьского педсовета.

2. Итоги успеваемости и движение учащихся, выполнение программ за первую четверть.

3. Итоги адаптационного периода для обучающихся 1, 5 классов.

4. Итоги мониторинга результативности образовательного процесса.

5. Итоги проверки классных журналов.

6. Разное.

1. О выполнении решений ноябрьского педсовета.

2.  Итоги успеваемости и движение за  II четверть, выполнение программ.

3.  Итоги проверки классных журналов.

4. Анализ результатов полугодовых контрольных работ в 9, 11 классах.

5. Анализ результатов диагностических работ по материалам ЕГЭ по математике и русскому языку в 11-х классах.

6. Анализ результатов диагностических работ по материалам ГИА по русскому языку и математике  в 9-х классах.

7. Мониторинг выполнения плана мероприятий по формированию независимой системы оценки качества работы школы.

8.  Разное.

1. О выполнении решений январского  педсовета.

2. Итоги успеваемости и движение за  III четверть, выполнение программ.

3. Тематический педсовет по теме: «Общий порядок подготовки и проведения основного государственного экзамена в пунктах проведения экзамена»

3.  Разное.

1. О выполнении решений мартовского  педсовета.

2.  Формы и сроки проведения промежуточной аттестации учащихся.

3.   Обсуждение и утверждение локальных актов, регламентирующих организацию и проведение государственной итоговой  аттестации в  9, 11 классах.

4.  Утверждение состава организаторов и общественного наблюдателя для проведения экзаменов по материалам Рособрнадзора в 9 классе на 2016-2017 учеб­ный год.

5. Разное.

Май

1. О выполнении решений  апрельского  педсовета.

2.  О результатах внутришкольного контроля за освоением образова­тельных программ основного общего образования и   допуске выпускников 9-х классов к государственной итоговой аттестации

3. О результатах внутришкольного контроля за освоением образова­тельных программ среднего  общего образования и   допуске выпускников 11-х классов к государственной итоговой аттестации.

4. Перевод учащихся 1-х классов в следующий класс.

5. Разное.

Май

1. Итоги успеваемости и движение за  IV четверть, выполнение программ. Перевод учащихся  2-8, 10  классов в следующий класс по итогам года.

2. О выполнении требований к оформлению документов, ведению документации по учету, выдаче документов государственного образца.

3. Разное

Июнь

1.  Об окончании и результативности освоения учащимися 9 класса образовательных программ основного общего образования.

2. Об окончании и результативности освоения учащимися 11 классов образовательных программ среднего  общего обра­зования.

3. Разное

Примечание:  Количество заседаний педагогического совета может быть изменено в связи с поступлением заявлений о выдаче дубликатов документов об образовании.