Приказ о приёме в 1 класс на 2014 год

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №9 сельского поселения «Поселок Софийск»  Верхнебуреинского муниципального района хабаровского края

Приказ

02.02.2014г.                                                                                                                                       № 11

Об организации приема детей в

первый класс в МКОУ СОШ №9

В соответствии с законами Российской Федерации от 29.12.2012 № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», от 31.05.2002 №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», от 07.11.200 № 135-ФЗ «О беженцах», от 19.02.1993 № 4530- I «О вынужденных переселенцах», от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», а так же постановлением администрации Верхнебуреинского муниципального района от 12.02.2014 № 164 «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными организациями Верхнебуреинского муниципального района»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Организовать прием документов в 1 класс детей возраста 6,5 – 8 лет с 01.02.2015г. по 30.06.2015г., проживающих на закреплённой территории в соответствии с постановлением администрации Верхнебуреинского муниципального района от 12.02.2014 № 164 «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными организациями Верхнебуреинского муниципального района» в п. Софийск.

2.      2.Организовать прием документов в первый класс детей возраста 6,5 – 8 лет, проживающих на территории п. Софийск, не зарегистрированных на закрепленной территории, с 01.07.2014г. при наличии свободных мест в МКОУ СОШ №9.

3.      3.В срок до 01.02.2015г. разместить информацию на официальном сайте МКОУ СОШ №9 о правилах приема учащихся в первый класс, о сроках, графике, о перечне необходимых документов для зачисления в первый класс, о количестве мест в первых классов на начало приема документов. Не позднее 01.07.2015г. разместить информацию о наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории.

4.      4.При приеме в первый класс не допускать нарушений действующего Законодательства Российской Федерации в области образования.

5.      5.Утвердить школьную комиссию для осуществления контроля и рассмотрения заявлений родителей (законных представителей) о  нарушениях прав граждан на получения общего образования в составе:

- Токарева Т.А. – председатель комиссии, и.о. директора МКОУ СОШ №9;

- Шанаева В.Г..- член комиссии, заместитель директора по ВР;

- Смирнова Н.И. – член комиссии, учитель истории.

6.             6. При вводе в эксплуатацию жилых домов, находящихся на территории микрорайона МКОУ СОШ №9   и не обозначенных в постановлении администрации Верхнебуреинского муниципального района от 12.02.2014 № 164 «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными организациями Верхнебуреинского муниципального района», давать представление в МКУ управление образования администрации Верхнебуреинского района на закрепление жилых домов за микрорайоном МКОУ СОШ №9.

7.                  7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

и.о. директора МКОУ СОШ №9                                                                              Т.А.Токарева

С приказом ознакомлена:                                                                                          В.Г. Шанаева

Н.И. Смирнова