ПРИКАЗ № 393 «О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников»

Управление  образования администрации Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края

(УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ)

ПРИКАЗ

31.08.2016 г.                                                                                                 № 393

п. Чегдомын

О проведении школьного этапа

Всероссийской олимпиады

школьников

В соответствии с планом работы управления образования, районного информационно-методического центра,  а также с целью выявления одаренных детей, в рамках реализации  краевой программы «Одаренные дети»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Провести школьный этап всероссийской олимпиады школьников согласно Порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников (приказ Минобрнауки России от 18.11.2013 №1252) в срок до 21.10.16г. среди обучающихся  4-11 классов по олимпиадным заданиям, разработанным  муниципальными предметно-методическими комиссиями по следующим предметам и в следующие сроки:

30.09

21.10

Искусство (МХК)

11.10

1. Установить местом проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников общеобразовательные учреждения Верхнебуреинского муниципального района, реализующие образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
  2. Утвердить состав оргкомитета школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников (приложение 1)
  3. Оргкомитет школьного этапа (представители организатора олимпиады в каждом общеобразовательном учреждении) проводят инструктаж участников олимпиады - информируют о продолжительности олимпиады, порядке подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами, о случаях удаления с олимпиады, а также о времени и месте ознакомления с результатами олимпиады.
  4. Утвердить состав жюри школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по каждому общеобразовательному предмету с правами апелляционной комиссии (приложение 2)
  5. Установить квоту победителей и призеров школьного этапа не более 30% от общего числа участников по каждому предмету при условии, что количество набранных ими баллов превышает половину максимально возможных.
  6. Утвердить состав муниципальных предметно-методических комиссий Всероссийской олимпиады школьников (приложение 3)
  7. Муниципальным предметно-методическим комиссиям:

8.1.                       Разработать требования к организации и проведению школьного и муниципального этапа с учетом методических рекомендаций подготовленных центральными предметно-методическими комиссиями.

8.2.                       Разработать и сформировать комплекты олимпиадных заданий с учетом методических рекомендаций, подготовленных центральными предметно-методическими комиссиями.

8.3.                       Предоставить комплекты заданий в электронном виде на хранение в МБУ РИМЦ (Задворной Ю.В.) в срок до 15 сентября 2016г.

1. Утвердить Организационно-технологическую модель проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам (приложение 4)
  2. Руководителям общеобразовательных учреждений, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, на базе которых проводится школьный этап олимпиады:

10.1.             Провести школьный этап олимпиады по вышеназванным предметам в соответствии с указанными сроками.

10.2.             При проведении школьного этапа олимпиады строго руководствоваться Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013г. №1252 (приложение 5)

10.3.             Довести до сведения каждого участника олимпиады Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников.

10.4.             В срок не менее чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады в письменной форме принять от родителя (законного представителя) обучающегося, заявившегося участвовать в олимпиаде, документ, подтверждающий ознакомление с Порядком проведения Олимпиады и согласие на публикацию олимпиадной работы, в том числе в сети «Интернет».

10.5.             Назначить организатора по организации и проведению школьного этапа олимпиад (копию приказа выложить в личной папке)

10.6.    Разместить на официальных сайтах учреждений результаты олимпиады по каждому предмету (электронные сканкопии протоколов и рейтинговые списки)  не позднее 3 рабочих дней после завершения, не считая день проведения Олимпиады.

10.7.    Разместить в личной папке информацию о проведении школьного этапа олимпиады: оригиналы протоколов школьного этапа, рейтинговые списки участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов, анализы проведенных олимпиад,

10.8.    Направить оригиналы заявлений родителей школьного этапа в РИМЦ Задворной Ю.В. до 25.10.2016 года (приложение 6).

10.9.             Возложить ответственность по обеспечению конфиденциальности проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на организатора школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

1. Районному информационно–методическому центру обеспечить               своевременную доставку материалов для проведения школьного этапа Олимпиады.
  2. Контроль за исполнением приказа возложить на Таганову О.И., директора МБУ РИМЦ.

Руководитель управления образования                                        Т.С. Гермаш

к приказу № 393

от 31.08.2016г

Состав оргкомитета муниципального этапа