Положение о координационном совете

1.Общие положения

1.1.    Координационный совет по вопросам организации введения реализации федеральных государственных стандартов общего образования в МКОУ СОШ №9 (далее - Совет) создаётся при школе для обеспечения согласованных действий в решении проблемных вопросов в организации введения и реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования (далее - ФГОС) в школе.

1.2.   Совет создается на период введения и реализации ФГОС.

1.3.       Состав совета формируется из администрации школы, руководителей ШМО и учителей школы.

2.      Функции совета

2.1.    Основными направлениями деятельности Совета являются:

-      разработка предложений и рекомендаций по вопросам организации введения и реализации ФГОС в школе;

-     подготовка предложений по координации деятельности администрации в решении актуальных проблем введения и реализации ФГОС;

-       подготовка предложений о внесении изменений и дополнений в действующее законодательство по вопросам, касающимся обеспечения введения и реализации требований ФГОС;

-   мониторинг, анализ и рекомендации к использованию моделей и механизмов введения ФГОС;

-       мониторинг и рекомендации по разработке и использованию дополнительных профессиональных образовательных программ и моделей подготовки и повышения квалификации педагогических работников по вопросам введения и реализации ФГОС;

-       заслушивание текущей информации о ходе введения и реализации ФГОС в общеобразовательных учреждениях района и внесение корректив в его организацию и содержание;

информирование Министерства образования, заинтересованных организации, общественности о результатах деятельности совета;

-    участие в организации и проведения научно-практических мероприятий по вопросам введения ФГОС.

2.2.    Совет анализирует работу школы по организации введения ФГОС, реализующих основные образовательные программы общего образования

3. Порядок работы Совета

3.1.       Заседания Света проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

3.2.      Заседание Совета считается правомочным при условии присутствия не менее2/3 списочного состава членов Совета.

3.3.     Повестка заседания формируется председателем Совета на основе решений Совета, предложений членов Совета и утверждается на заседании Совета.

3.4.    Заседания Совета являются открытыми.

3.5.    Решения Совета принимаются большинством голосов и оформляются протоколами, носят рекомендательный характер и учитываются в работе школы по организации введения ФГОС.

3.6.      Для организации работы по основным направлениям деятельности Совет вправе образовывать рабочие группы, возглавляемые членами Совета.

4.1.    Обеспечение деятельности Совета осуществляется администрацией школы

4.2.     Деятельность Совета прекращается по решению директора школы по окончании введения ФГОС.