Приказ 15.09.2023г. № 72 О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады Школьников в 2023-2024 учебном году

Приказ

15.09.2023г.                                                                                                                                             № 72

О проведении школьного этапа

Всероссийской олимпиады

Школьников в 2023-2024 учебном году

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства просвещения  Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678, на основании распоряжения министерства образования и науки Хабаровского края от 06.09.2022 г. № 1075 «О проведении школьного, муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году»,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Организовать проведение школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников (далее – школьный этап ВсОШ) в срок до 01.11.2023 года среди обучающихся 4 – 11 классов по олимпиадным заданиям, разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями по следующим предметам:

Китайский язык

10.10

26.10

27.10

2.  При проведении школьного этапа олимпиад строго руководствоваться Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013г. №1252 3. Довести до сведения каждого участника олимпиады Порядок проведения олимпиады. обеспечить открытый доступ в сети "Интернет" школьникам и педагогическим работникам к сайту с олимпиадными заданиями школьного этапа всероссийской олимпиады школьников предыдущих лет и методическим материалам по разбору олимпиадных заданий;

4.  Назначить ответственного за организацию, проведение и предоставление отчетного материала школьного этапа ВсОШ заместителя директора по УВР Сафронову А.В.. (приказ разместить на сайте в срок до 20.09.2023 г.)

1. Назначить техническим специалистом ответственным за организацию и проведение школьного этапа ВсОШ учителя физической культуры  Иванову Т.И..
  2.  Утвердить  состав  оргкомитета  школьного  этапа  олимпиады (приложение 1)
  3. Утвердить  состав  жюри  школьного  этапа  олимпиады  по  каждому общеобразовательному предмету (приложение 2)
  4. Не позднее, чем за 3 дня до начала школьного этапа ВсОШ принять заявления родителей (законных представителей) обучающихся, заявивших о своем участии в олимпиаде, об ознакомлении с настоящим Порядком и согласии на публикацию олимпиадных работ своих несовершеннолетних детей, в том числе в сети Интернет.
  5.  В срок до 01.10.2023 г. предоставить заместителю директора МКУ РИМЦ (В.Г. Шанаевой) оригиналы заявление-согласие родителей (законных представителей).
  6. 10.  Обновить на официальном сайте учреждения страницу «Всероссийская олимпиада школьников» с целью размещения на ней информации о ходе проведения олимпиады в срок до 20сентября 2023г.
  7. 11.  В течение 3-х календарных дней с момента проведения олимпиады направлять протоколы в формате Excel в МКУ РИМЦ по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой в теме письма (для Шанаевой В.Г. – олимпиада).

12. Не позднее 3 рабочих дней после завершения олимпиады по каждому предмету разместить результаты на сайтах образовательных учреждений  (сканкопии протоколов, рейтинговые списки, работы победителей и призеров.

13. В срок до 30 октября 23г. направить таблицы по количественным данным об участниках школьного этапа согласно форме (приложение № 4).

14. В срок до 01 ноября 23г. направить в МКУ РИМЦ аналитические справки по результатам школьного этапа (с включением анализа по предметам) за подписью директора.

1. Возложить ответственность по обеспечению конфиденциальности проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на организатора школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников заместителя директора по УВР Сафронову А.В..

16. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора по УВР Сафронову А.В..

Директор МБОУ ООШ № 9                              Ю.В.Тюменцева

К приказу № 72 от 15.09.2023 г.

Состав  оргкомитета  школьного  этапа  ВсОШ

Сафронова А.В.. - председатель оргкомитета;

Члены оргкомитета: Тюменцева Ю.В., Смирнова Н.И., Батырханова Н.С., Иванова Т.И.,  Мажуга Г.И., Селиверстова А.И.

К приказу № 72  от 15.09.2023 г.

Состав жюри школьного этапа

Всероссийской олимпиады школьников